CINEMA/ La programmazione nelle sale a Milano il 5 gennaio 2024

CinemaMilanoNews

Milano – Vuoi andare al cinema? Questi i titoli in cartellone a Milano. Ecco dove e quando.

Wonder – White Bird:
UCI Cinemas Bicocca 14.00 – 14.10 – 16.30 – 19.20 – 22.00
UCI Cinemas Certosa 14.10 – 16.40 – 19.15
CityLife Anteo 15.00 – 17.15 – 19.30 – 22.30
Notorious Cinemas Gloria 11.00 – 14.30 – 17.10 – 19.45 – 22.15
Notorious Cinemas Merlata Bloom Milano 11.30 – 14.30 – 17.10 – 19.45 – 22.20

Locandina Wonder – White Bird

50 km all’ora:
UCI Cinemas Bicocca 13.50 – 16.50 – 19.30 – 22.10
UCI Cinemas Certosa 14.50 – 17.40 – 20.00 – 22.30
CityLife Anteo 15.00 – 17.20 – 19.40 – 22.00
Colosseo 21.35
Ducale 15.00 – 17.15 – 19.30 – 21.30
Notorious Cinemas Gloria 15.00 – 17.30 – 20.00 – 22.25
Notorious Cinemas Merlata Bloom Milano 15.00 – 17.30 – 20.00 – 22.30;
Plinius Multisala 15.30 – 17.50 – 20.30

Puffin Rock and the New Friends:
UCI Cinemas Bicocca 14.00 – 16.50
UCI Cinemas Certosa 14.40 – 16.30
CityLife Anteo 12.30
Notorious Cinemas Merlata Bloom Milano 11.00 – 13.10

The Miracle Club:
Anteo Palazzo del Cinema 10.30 – 13.00 – 15.00 – 17.20 – 19.30 – 21.50
Eliseo Multisala 15.00 – 19.30
Notorious Cinemas Merlata Bloom Milano 14.25

Succede anche nelle migliori famiglie:
UCI Cinemas Bicocca 14.00 – 16.10 – 18.20 – 20.30 – 22.40
UCI Cinemas Certosa 17.50 – 20.30 – 22.20
CityLife Anteo 14.40 – 16.30 – 20.40 – 22.30
Notorious Cinemas Merlata Bloom Milano 14.50 – 16.50 – 18.50 – 20.30 – 20.50 – 22.30
Plinius Multisala 15.30 – 17.50 – 20.30

Il ragazzo e l’airone:
UCI Cinemas Bicocca 10.50 – 11.10 – 15.10 – 16.30 – 19.30 – 20.00 – 20.45 – 21.45
UCI Cinemas Certosa 15.00 – 17.15 – 19.40 – 21.45
Anteo Palazzo del Cinema 10.30 – 12.30 – 15.00 – 16.50 – 19.20 – 21.50
Arcobaleno Filmcenter 15.00 – 17.15 – 19.15 – 21.30
Beltrade 15.20

Manodopera:
Museo del Cinema 15.30

Come può uno scoglio:
UCI Cinemas Bicocca 15.30 – 17.50 – 20.40 – 22.50
UCI Cinemas Certosa 18.30 – 20.45 – 22.45
CityLife Anteo 14.00
Notorious Cinemas Merlata Bloom Milano 11.30 – 16.30 – 18.35 – 20.40 – 22.40

Wish:
UCI Cinemas Bicocca 10.50 – 14.00 – 15.00 – 16.20 – 17.20 – 18.40 – 19.50 – 21.55
UCI Cinemas Certosa 14.30 – 15.30 – 16.50 – 19.00
CityLife Anteo 10.30 – 15.00 – 17.30
Colosseo 15.00 – 17.00
Notorious Cinemas Merlata Bloom Milano 11.15 – 15.00 – 16.40 – 17.30
Orfeo Multisala 15.15 – 17.15 – 19.15
Plinius Multisala 15.30 – 17.50 – 19.50

One Life:
UCI Cinemas Bicocca 11.15 – 16.20 – 18.50
Anteo Palazzo del Cinema 10.30 – 15.00 – 17.30 – 19.30
Ariosto Anteo spazioCinema 17.30
Eliseo Multisala 14.50 – 17.15 – 19.20 – 21.30
Notorious Cinemas Merlata Bloom Milano 14.15
Plinius Multisala 15.30 – 17.50 – 20.30

Aquaman e il regno perduto:
UCI Cinemas Bicocca 13.50 – 14.50 – 16.15 – 17.30 – 19.00 – 19.40 – 21.00 – 22.30
UCI Cinemas Certosa 18.00 – 19.50 – 22.15
CityLife Anteo 14.50 – 17.40
Notorious Cinemas Merlata Bloom Milano 15.20 – 17.40 – 20.10 – 22.45

Foglie al vento:
Anteo Palazzo del Cinema 10.30 – 13.00 – 15.00 – 17.30 – 19.40 – 20.00 – 21.40
Arcobaleno Filmcenter 19.50
Ariosto Anteo spazioCinema 19.40
Beltrade 20.00
Eliseo Multisala 15.30 – 17.30 – 19.30 – 21.30
Mexico 19.40
Palestrina 19.40

Santocielo:
Programmazione
UCI Cinemas Bicocca 13.55 – 16.35 – 19.20 – 22.10
UCI Cinemas Certosa 22.40
CityLife Anteo 21.50
Notorious Cinemas Merlata Bloom Milano 18.50 – 22.40

Il cielo brucia:
Anteo Palazzo del Cinema 10.30
Il Cinemino 21.00

Hunger Games – La ballata dell’usignolo e del serpente
UCI Cinemas Bicocca 11.20 – 21.30

Un colpo di fortuna (Coup de Chance):
Anteo Palazzo del Cinema 15.00 – 17.50 – 19.50 – 21.50
Ariosto Anteo spazioCinema 21.30
CityLife Anteo 10.30
Colosseo 15.00 – 17.10 – 19.20 – 21.30
Ducale 19.40

Un colpo di fortuna, scritto e diretto da Woody Allen

Cento domeniche:
Anteo Palazzo del Cinema 17.10
Centrale 16.45 – 21.15
Il Cinemino 15.00

Ricomincio da me:
Anteo Palazzo del Cinema 10.30 – 15.00
Arlecchino Cineteca 19.00

La chimera:
Anteo Palazzo del Cinema 12.30 – 17.00 – 19.20 – 21.30
Ariosto Anteo spazioCinema 15.00
Beltrade 13.00

The Old Oak:
Anteo Palazzo del Cinema 12.45
Centrale 14.30 – 19.00
CityLife Anteo 10.20 – 13.00

Il faraone, il selvaggio e la principessa:
Anteo Palazzo del Cinema 11.00
Arlecchino Cineteca 15.00

Improvvisamente a Natale mi sposo:
Notorious Cinemas Merlata Bloom Milano 14.50

Palazzina Laf:
Anteo Palazzo del Cinema 13.00

Il male non esiste:
Anteo Palazzo del Cinema 10.30

Anatomia di una caduta:
Anteo Palazzo del Cinema 15.00 – 21.30

C’è ancora domani:
UCI Cinemas Bicocca 10.45 – 14.00 – 16.40
UCI Cinemas Certosa 15.15 – 21.15
Anteo Palazzo del Cinema 15.00 – 17.00 – 19.10 – 21.30
Arcobaleno Filmcenter 17.15 – 21.30
CityLife Anteo 10.30 – 18.20 – 19.40
Colosseo 14.45 – 17.00 – 19.15 – 21.35
Ducale 17.10 – 21.30
Eliseo Multisala 16.50 – 21.30
Il Cinemino 19.00
Notorious Cinemas Gloria 11.15
Notorious Cinemas Merlata Bloom Milano 20.15
Orfeo Multisala 14.45 – 21.30
Plinius Multisala 15.30 – 17.50 – 20.30

C’è ancora domani