Cinema, oggi 4 gennaio 2024 nelle sale a Milano

Last Updated: 3 Febbraio 2024By Tags:

Milano

Hai voglia di cinema? Ecco cosa puoi trovare oggi, 4 gennaio 2024, nelle sale di Milano

Anteo Palazzo del Cinema  

Adagio 12.30
Anatomia di una caduta 15.00 -21.30
C’è ancora domani 15.00-17.00 -19.10-21.30
Cento domeniche 17.10
Ferrari 12.20
Ferrari V.O. con sottotitoli in italiano 19.15
Foglie al vento V.O. con sottotitoli in italiano 10.30-17.30-21.40
Foglie al vento 13.00-19.40 -20.00
Il cielo brucia 10.30
Il faraone, il selvaggio e la principessa 11.00
Il male non esiste 10.30
Il ragazzo e l’airone V.O. con sottotitoli in italiano 10.30-19.20
Il ragazzo e l’airone 12.30-15.00-16.50-21.50
La chimera 12.30-17.00 (€6,00)-19.20-21.30
One Life 10.30-17.30-19.30
One Life V.O. con sottotitoli in italiano 15.00
Palazzina Laf 13.00
Perfect Days 10.30-15.00-16.50-19.20
Perfect Days V.O. con sottotitoli in italiano 12.30-21.50
Ricomincio da me 10.30-15.00
The Miracle Club V.O. con sottotitoli in italiano 10.30-13.00-17.20-21.50
The Miracle Club 15.00-19.30
The Old Oak V.O. con sottotitoli in italiano 12.45
Un colpo di fortuna (Coup de Chance) 15.00-17.50 -19.50-21.50
La bambola di pezza + Vr Free + Revenge Room + Vulcano 16.30-18.30-20.30

Arcobaleno Filmcenter 

C’è ancora domani 17.15-21.30
Foglie al vento 19.50
Il ragazzo e l’airone 15.00-17.15-19.15-21.30
Perfect Days V.O. con sottotitoli in italiano 15.00-17.00-19.15-21.30
Wonka 15.00

Ariosto Anteo SpazioCinema  

Foglie al vento 19.40
La chimera 15.00
One Life 17.30
Un colpo di fortuna (Coup de Chance) 21.30

Arlecchino Cineteca  

Il faraone, il selvaggio e la principessa 15.00
Il gusto del Sake  V.O. con sottotitoli in italiano17.00
Ricomincio da me V.O. con sottotitoli in italiano 19.00
Zelig V.O. con sottotitoli in italiano 21.00

Beltrade  

Foglie al vento con sottotitoli in italiano  20.00
Il ragazzo e l’airone con sottotitoli in italiano A 15.20
La chimera 13.00
Perfect Days V.O. con sottotitoli in italiano 11.00-17.40-21.40

Centrale 

Cento domeniche 16.45-21.15 (€
Napoleon 14.30-17.30-20.30 (
The Old Oak 14.30-19.00

CityLife Anteo

50 km all’ora 15.00-17.20-19.40-22.00
Adagio 12.30
Aquaman e il regno perduto 14.50-17.40
C’è ancora domani 10.30-18.20-19.40
Come può uno scoglio 14.00
Ferrari 20.00-22.00
Il ragazzo e l’airone 11.00-16.50 -19.20
Il ragazzo e l’airone V.O. SOTT ITA 12.30-22.00
Napoleon V.O. SOTT ITA 11.45
Prendi il volo 15.50
Puffin Rock and the New Friends 12.30
Santocielo 21.50
Succede anche nelle migliori famiglie 14.40-16.30-20.40-22.30
The Old Oak V.O. con sottotitoli in italiano 10.20
The Old Oak 13.00
Un colpo di fortuna (Coup de Chance) 10.30
Wish 10.30-15.00-17.30
Wonder – White Bird 15.00-17.15-19.30-22.30
Wonka 14.50-17.10-19.30-21.50

Colosseo  

50 km all’ora 21.35
C’è ancora domani 14.45-17.00-19.15-21.35
Ferrari 19.00-21.30
Il ragazzo e l’airone 14.45-17.05-19.20-21.40
Un colpo di fortuna (Coup de Chance) 15.00-17.10-19.20-21.30
Wish 15.00-17.00
Wonka 14.45-17.00-14.45-17.00-19.15-21.35-19.15

Ducale  

50 km all’ora 15.00-17.15-19.30-21.30
C’è ancora domani 17.10-21.30
Il ragazzo e l’airone 15.00-17.20-19.15-21.30
Perfect Days V.O. SOTT ITA 15.00-17.10-19.15-21.30
Un colpo di fortuna (Coup de Chance) 19.40
Wonka 15.00

Eliseo Multisala

C’è ancora domani 16.50-21.30
Foglie al vento 15.30-17.30-19.30-21.30
Il ragazzo e l’airone 14.45-17.00-19.15-21.30
One Life 14.50-17.15-19.20-21.30
Perfect Days V.O. con sottotitoli in italiano 14.50-17.00-19.10-21.30
The Miracle Club 15.00-19.30

Mexico 

Foglie al vento V.O. con sottotitoli in italiano 19.40
Il ragazzo e l’airone V.O. con sottotitoli in italiano 21.15
Perfect Days V.O. con sottotitoli in italiano 15.00-17.20

Notorious Cinemas Gloria

50 km all’ora 15.00-17.30-20.00-22.25
C’è ancora domani 11.15
Wonder – White Bird 11.00-14.30-17.10-19.45-22.15

Notorious Cinemas Merlata Bloom Milano

50 km all’ora 15.00-17.30-20.00-22.30
Aquaman e il regno perduto 15.20-17.40-20.10-22.45
C’è ancora domani 20.15
Come può uno scoglio 11.30-16.30-18.35-20.40-22.40
Ferrari 22.45
Il ragazzo e l’airone 11.00-14.50-17.00-19.45-22.25
Improvvisamente a Natale mi sposo 14.50
One Life 14.15
Prendi il volo 11.20
Puffin Rock and the New Friends 11.00-13.10
Santocielo 18.50-22.40
Succede anche nelle migliori famiglie 14.50-16.50-18.50-20.30-20.50-22.30
The Miracle Club 14.25
Wish 11.15-15.00-16.40-17.30
Wonder – White Bird 11.30-14.30-17.10-19.45-22.20
Wonka 14.40-17.15-18.00-20.00-21.20-22.30 Orfeo

Multisala  

C’è ancora domani 14.45-21.30
Il ragazzo e l’airone 17.00-19.20-21.40
Napoleon 21.30
Wish 15.15-17.15-19.15
Wonka 14.45-17.00-19.15

Palestrina

Foglie al vento 19.40
Il ragazzo e l’airone 15.00
Perfect Days V.O. SOTT ITA 17.20-21.15

Plinius Multisala

50 km all’ora 15.30-17.50-20.30
C’è ancora domani 15.30-17.50-20.30
One Life 15.30-17.50-20.30
Succede anche nelle migliori famiglie 15.30-17.50-20.30
Wish 15.30-17.50-19.50
Wonka 15.30-17.50-20.30

UCI Cinemas Bicocca

50 km all’ora 13.50-16.50-19.30-22.10
Adagio 22.45
Aquaman e il regno perduto 13.50-14.50-16.15-17.30-19.00-19.40-21.00-22.30
C’è ancora domani 10.45-14.00-16.40
Come può uno scoglio 15.30-17.50-20.40-22.50
Ferrari 18.30-21.20
Hunger Games – La ballata… 11.20-21.30
Il ragazzo e l’airone 10.50-11.10-15.10-16.30-19.30- 21.45-20.00-20.45
Napoleon 10.30-22.00
One Life 11.15-16.20-18.50
Perfect Days V.O. 13.45-18.45
Prendi il volo 14.00-16.10
Puffin Rock and the New Friends 14.00-16.50
Santocielo 13.55-16.35-19.20-22.10
Succede anche nelle migliori famiglie 14.00-16.10-18.20-20.30-22.40
Thanksgiving – La morte…VM 14 23.00
Wish 10.50-14.00-15.00-16.20-17.20-18.40-19.50-21.55
Wonder – White Bird 14.10-16.30-19.20-22.00
Wonder – White Bird V.O. 14.00
Wonka 10.4014.00-15.00-16.45-17.40- 19.10-20.20-21.20-22.20
Wonka V.O. 18.00

UCI Cinemas Certosa 

50 km all’ora 14.50-17.40-20.00-22.30
Aquaman e il regno perduto 18.00-19.50-22.15
C’è ancora domani 15.15-21.15
Come può uno scoglio 18.30-20.45-22.45
Il ragazzo e l’airone 15.00-17.15-19.40-21.45
Puffin Rock and the New Friends 14.40-16.30
Santocielo 22.40
Succede anche nelle migliori famiglie 17.50-20.30-22.20
Wish 14.30-15.30-16.50-19.00
Wonder – White Bird 14.10-16.40-19.15
Wonka 14.15-17.00-19.30-22.00

Il Cinemino

C’è ancora domani 19.00
Cento domeniche 15.00
Il cielo brucia V.O. con sottotitoli 21.00
Misericordia 17.00

Museo del Cinema 

Il cavaliere inesistente 17.30
Manodopera 15.30